Nouvelles des compétitions MNC

Félicitations aux nageurs suivants, qui ont établi de nouveaux records canadiens lors des Nationaux de MNC!

Homme 60-64 50 libre (PB) Thompson, Dan (en attention d’approbation) Aurora Master Ducks 25.39
Homme 55-59 200 libre (PB) Lewis, Barry (en attention d’approbation) Edmonton Masters Swim Club 2:07.04
Homme 50-54 200 libre (PB) Ingo, Steve (en attention d’approbation) Kingston Blue Marlin Masters 2:01.71
Homme 60-64 400 libre (PB) Carlsen, Glenn KISU Masters 4:44.49
Homme 55-59 400 libre (PB) Lewis, Barry Edmonton Masters Swim Club 4:32.93
Homme 60-64 800 libre (PB) Carlsen, Glenn KISU Masters 9:45.75
Homme 40-44 800 libre (PB) Duplessis, Gilbert Maîtres Laval 8:46.17
Homme 60-64 1500 libre (PB) Carlsen, Glenn KISU Masters 18:35.51
Homme 50-54 100 brasse (PB) Figueroa, Roberto Cote Saint Luc Aquatics 1:08.80
Homme 60-64 50 pap (PB) Thompson, Dan (en attention d’approbation) Aurora Master Ducks 26.78
Homme 85-89 100 QNI (PB) Smith, Chris (en attention d’approbation) Trillium Y Masters Swim Club 2:06.39
Femme 70-74 50 libre (PB) Sevigny Lanthier, Madeleine Club de natation Mont-Tremblant 35.94
Femme 85-89 100 libre (PB) Oliver, Judie (en attention d’approbation) North York Gators 1:47.14
Femme 70-74 100 libre (PB) Wagland, Wendy (en attention d’approbation) Burlington Masters Club 1:23.21
Femme 70-74 200 libre (PB)) Wagland, Wendy (en attention d’approbation) Burlington Masters Club 3:03.04
Femme 70-74 400 libre (PB) Wagland, Wendy (en attention d’approbation) Burlington Masters Club 6:24.74
Femme 60-64 400 libre (PB) Fisher, Edie (en attention d’approbation) Kenora Borealis Multiport Club 5:27.72
Femme 85-89 50 dos (PB) Oliver, Judie (en attention d’approbation) North York Gators 55.49
Femme 85-89 100 dos (PB) Oliver, Judie (en attention d’approbation) North York Gators 1:57.04
Femme 30-34 100 dos (PB) Roy-L'Ecuyer, Chrystèle Barracudas de Gaspé 1:04.14
Femme 85-89 100 pap (PB) Oliver, Judie (en attention d’approbation) North York Gators 2:02.59
Femme 60-64 100 pap (PB) Fisher, Edie (en attention d’approbation) Kenora Borealis Multiport Club 1:22.13
Femme 60-64 200 pap (PB) Fisher, Edie (en attention d’approbation) Kenora Borealis Multiport Club 3:07.14
Femme 30-34 200 pap (PB) Roy-L'Ecuyer, Chrystèle Barracudas de Gaspé 2:22.10
Femme 35-39 100 brasse (PB)  Charest, Maude Halifax Chronos Masters SC 1:15.06
Femme 35-39 200 brasse (PB) Charest, Maude (en attention d’approbation) Halifax Chronos Masters SC 2:44.03
Femme 60-64 200 QNI (PB) Fisher, Edie (en attention d’approbation) Kenora Borealis Multiport Club 2:54.54
Femme 60-64 400 QNI (PB) Fisher, Edie (en attention d’approbation) Kenora Borealis Multiport Club 6:03.98

 

Les compétitions suivantes auront lieu en juin 2017 :

8IEME DEFI DES MAITRES Élite de Longueuil 3 juin
INTRA 4 L’ULTIME FINALE Hippocampe de St-Hubert 4 juin
RED DEER SILVER SHARK MASTERS & EDMONTON MASTERS SHARK FEST Edmonton Masters Swim Club 17 juin
2017 WORLD”S LONG COURSE WARM-UP MEET Etobicoke Olympium Masters AC 25 juin

https://www.mastersswimmingcanada.ca/WP/fr/competitions/calendrier/

 

Les résultats des compétitions ayant eu lieu en mai sont disponibles sur le site de MNC :

https://www.mastersswimmingcanada.ca/WP/fr/competitions/resultats/

Comments are closed.